Главная » 2016 » Май » 17 » 15 мая - Международный день семьи
15 мая - Международный день семьи

В этот день гостями детского отдела районной библиотеки стали гости из Тарноги активные  юные читатели и их родители,  а так же наши коллеги - библиотекари.  Весёлая шумная компания вначале посетила краеведческий музей, где гостям рассказали об истории Нюксеницы,  познакомили с выставочными залами и экспозициями музея. Детям очень понравился  зал, где расположены  старинные школьные парты, такие маленькие и удобные, с откидными дощечками. Понравилось писать скрипучими пёрышками,  макая их в чернильницы. Даже промокашка, так хорошо знакомая старшему поколению и то открытие, что это такое, для чего?  Всё это уже история, только в  нашем музее можно всё потрогать и даже попользоваться. Затем чаепитие. И снова новые открытия. Работник детского отдела библиотеки Бурлова  Н.П. рассказала о своей работе и все с интересом просмотрели небольшой видеоролик о библиотеке. Рассказали гостям и о творчестве писателя-земляка Ивана Полуянова, продемонстрировав мультимедийную презентацию «По тихим тропам родины моей…». В заключении все гости приняли участие в литературно-познавательной игровой программе «Космическая азбука». Юные участники сделали немало открытий, где находится место космонавта в такой огромной ракете, о путешествии «звёздных» собак Белки и Стрелки, о таком сложном «сооружении» как скафандр и почему его называют «вторым домом космонавта». А вы знаете почему? Нет! Тогда пора в библиотеку!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 325 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0