Главная » 2016 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

Шёл 1941 год. На рассвете 22 июня враги вероломно напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война за свою свободу и независимость.

Так начинается рассказ у историко-документальной книжной выставки в читальном зале  детского отдела районной библиотеки. Первый удар приняли на себя пограничники. Всенародно известен подвиг защитников Бреста. О мужестве и героизме её защитников  «рассказала» картина  Кривоногова  П.А. «Защитники Брестской крепости»,  написанная в 1951году. Кривоногов первым из художников обра­тился к теме подвига защитников Брестской крепости. Монументальное живописное полотно «Защитники Брестской крепости» появилось в 1951 г. Сам художник прошел фрон­товыми дорогами от Волоколамска до Берлина. Мно­го времени сам провел среди руин Брестской крепости, сделал сотни карандашных зарисовок, живописных этюдов.

По картине и мемориальным памятникам Бреста библиотекарями составлена мультимедийная презентация.

21 июня в детскую библиотеку пришли ребята подготовительной группы детского сада №1.  Нина Павловна рассказала о начале Великой Отечественной войны,  о первых защитниках нашей Родины. Ребята посмотрели мультфильм «Маяк» и сделали кораблики, которые запустят в реку 22 июня.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0