Главная » 2014 » Апрель » 9 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля Всемирный день здоровья.
В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Сейчас очень много говорят и пишут о ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ.
Тема нашей выставки – «Как питаешься, так и улыбаешься». На ней представлены книги как для взрослых, так и для детей. Попробуйте приготовить что-нибудь из представленных книг и страничек журналов, а ваш ребёнок с большим энтузиазмом вам поможет. Совместное творчество на кухне даёт простор для выдумки и фантазии, снимает нервное напряжение, повышает настроение, даёт «пищу» для общения. Позвольте своему ребёнку экспериментировать рядом с вами – порой из этого получаются просто поразительные результаты. Из любых фруктов можно приготовить вкусный салат, украсить его красиво, оригинально с выдумкой и фантазией разложить на блюде….. Настоящее творчество!
В этот день 29 пользователей библиотеки смогли познакомиться с выставкой. 7 читателей изъявили желание взять предложенные издания. Из 18 экземпляров, выдано – 6.
Удачи, вам, юные кулинары!
Кроме этого на выставке расположились книги знакомящие ребёнка с тем, как устроен организм человека и что происходит в нём, рассказывают, как с ранних лет беречь своё здоровье, почему хрупки наши кости, что такое «гусиная кожа» и почему нельзя разговаривать во время еды, и также дают много других полезных советов и сведений.
Выставка будет работать на протяжении всей недели.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 246 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0