Главная » 2015 » Апрель » 19 » Прими участие в Областной патриотической акции "ЖУРАВЛИ НАШЕЙ ПАМЯТИ"
Прими участие в Областной патриотической акции "ЖУРАВЛИ НАШЕЙ ПАМЯТИ"

Прими участие  в Областной патриотической акции

«ЖУРАВЛИ НАШЕЙ ПАМЯТИ»

С 15 апреля по 15 мая 2015 года

В  ходе Акции предполагается проведение следующих мероприятий:

• Выставка литературы о Великой Отечественной войне – читальный зал детского отдела районной библиотеки «Летопись Великой Отечественной» (6+)
  • Обзор книг военной тематики – «Великие битвы Великой Отечественной» (Битва за Москву, Сталинградская битва, Оборона Ленинграда, Курская дуга, Битва за Берлин) (6+)
  • Мини – опрос читателей библиотеки «Наследники Победы»
  • Беседы, уроки мужества, и другие мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – «Дети военной поры» по книгам В.Катаева «Сын полка»(12+), Л. Воронковой «Девочка из города»(6+), Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова» (о Тане Савичевой) (6+)
  • Работа с краеведческими книгами В. Сумарокова «Книга Памяти», «Ветераны Великой Отечественной», «Солдатские вдовы».
  • Выпуск тематических подборок: «Стихи Нюксенских поэтов о войне», «История создания памятника Воину-Освободителю в с. Нюксеница и стелы – Нюксяне - Герои Советского союза», закладка «История Георгиевской ленточки» (6+)
  • Создание в библиотеке экспозиции в форме клина белых журавлей «Летят журавли», занятие клуба выходного дня (6+)
  • Участие в торжественных мероприятиях с использованием «белых журавлей» у памятника Воину-Освободителю в нашем селе 9 мая (6+)
Просмотров: 331 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0