Главная » 2014 » Октябрь » 14

Дан старт на реализацию программы с БОУ «Нюксенская средняя коррекционная школа» - интернат VIII вида, «Популяризация книги, воспитание информационной культуры».

Первое занятие посвящено творчеству Павла Бажова. Ребята заранее прочитали сказ «Серебряное копытце». При обсуждении мы обратили внимание на непонятные слова, имена главных героев, чем отличается сказка от сказа ( где в сказе быль, а где выдумка-сказка). В каких книгах можно найти (в словаре  В.Даля) понятие этих слов.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: цбс | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в читальном зале детского отдела прошло занятие Клуба выходного дня, посвящённое творчеству детского писателя-фантаста Кира Булычёва. Детям хорошо известно имя писателя, многие уже читали книги писателя, видели мультфильмы. Из представленных – 14 экземпляров в этот день было выдано -3 книги. Всего за неделю книговыдача с выставки составила -7 экземпляров.

Просмотров: 255 | Добавил: цбс | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Оно зелёное и блестящее, у него мягкая влажная кожа и оно умеет прыгать.

Так  с загадки начался   познавательный час – рассказ о лягушке  для детей  учеников БОУ «Нюксенская средняя коррекционная школа» - интернат VIII вида. Летом дети видели лягушек в пруду возле дома и слышали их кваканье. Узнали  о разных видах лягушек, чем они питаются, как передвигаются, почему и как меняют цвет. Как поют лягушки, почему они полезны и зачем их нужно охранять. Это необычное «путешествие» мы совершили по страницам книги Александро  Альгарра «Твоя лягушка» из серии «Домашние любимцы». В конце мероприятия каждый ребёнок сложил  ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: цбс | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)