Главная » 2014 » Май » 7 » «ЧТЕНИЕ - ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ»
«ЧТЕНИЕ - ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ»

Под таким названием прошло родительское собрание в читальном зале библиотеки. Гостями и участниками праздника стали ученики и родители пятого «В» класса Нюксенской общеобразовательной школы. Это событие случилось в пятницу 18-го апреля.
Подготовительная работа началась примерно за месяц. Инициатором выступила мама одного из учеников Шушкова Екатерина Валерьевна. Мы ей выражаем огромную благодарность!
Вместе с ней мы обсудили все рабочие моменты. На нас возлагалась работа по составлению сценария литературно-игровой программы по произведениям Н. Носова и подготовки информационно-рекомендательного обзора современной детской литературы для подростков. Родители отвечали за материальную часть: покупку дипломов, призов победителям, чаепитие.
В ходе праздника ребятам было предложено представить какую-либо книгу. Семья Шушкова Ивана удивила всех. Они подготовили оригинальную презентацию «Словаря русского языка» С. И.Ожегова.
Под названием - «СЛОВЕЧКИ ИЗ ПЕЧКИ».
Был сделан макет из фанеры русской печки. Внутри которой были помещены карточки со словами, вышедшими из употребления. Всяк желающий мог «через топку печи» вытянуть для себя задание, ответив, отправить карточку в трубу печки.
Интересен был рассказ классного руководителя Сенюховой Людмилы Витальевны, преподавателя русского языка и литературы о книгах писателя В. Крапивина – «ЧТО Я СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ…»
Затем зав. детским отделом библиотеки Бурлова Н.П. продолжила разговор, познакомила собравшихся с современной детской литературой для подростков.
Семенихин Данил подготовил слайдовую презентацию по книгам Н. Носова «Весёлая семейка».

И закончился праздник литературной игрой «Звёздный час» по книгам Н. Носова - «ЧИТАЛИ, ЧИТАЮТ и БУДУТ ЧИТАТЬ!»

Проигравших не было, все получили заряд бодрости. Ещё бы – в завершении все с удовольствием уплетали общий приз – торт – выполненный в виде огромной развёрнутой книги с изображением на страницах героев из книги «Приключения Незнайки и его друзей»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 340 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0