Главная » 2014 » Май » 07

В минувшее воскресенье 27 апреля в читальном зале районной библиотеки прошла литературная гостиная на тему «Книги-юбиляры 2014».
Все юбилейные произведения были разделены на следующие темы: «Детские юбиляры», «Классика», «Поэзия» и «Военная проза».
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 394 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло родительское собрание в читальном зале библиотеки. Гостями и участниками праздника стали ученики и родители пятого «В» класса Нюксенской общеобразовательной школы. Это событие случилось в пятницу 18-го апреля.
Подготовительная работа началась примерно за месяц. Инициатором выступила мама одного из учеников Шушкова Екатерина Валерьевна. Мы ей выражаем огромную благодарность!
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 340 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В противоположность нынешним сухим и строгим календарям, рассказывающим лишь день недели и число, раньше каждый день был наособицу. И только ему сопутствовали определённые приметы, прибаутки, обряды. Деревенские святцы органично и функционально вписывались в быт русской деревни.
13 апреля – канун пролетья. Читаем в книге И.Д. Полуянова «Деревенские святцы». Солнце во всё небо. Ведренная погода, слепит сияние полей, покатые холмы словно полымем объяты. В низинах безумолчен ропот мутных потоков. Приспел пролог лета красного, о нём дальше сказ.
В этом году на этот день выпадает Вербное вос ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 390 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)