Главная » 2014 » Март » 26 » «КАНИКУЛЫ» в библиотеке
«КАНИКУЛЫ» в библиотеке

Как и было заявлено в  программе  «каникулярных» мероприятий в первый день каникул 23 марта перед читателями библиотеки во всей красе предстала яркая, необычная, выставка  - НОВИНОК.  Под девизом - «Прочитал, передай книгу другу!» Книги, представленные на выставке, различные по тематике и содержанию, для всех категорий читателей и руководителей детским чтением. Во второй половине дня многие полки опустели. Книги нашли свою «временную прописку» в квартирах читателей. За один день к выставке обратились 26 пользователей библиотеки, книговыдача составила 37 экземпляров.

За три каникулярных дня в общей сложности в библиотеке побывало  146 человек.  Общая книговыдача составляет 263 экземпляра. Проведено 3 массовых мероприятия с группами дневного пребывания детей.

• Познавательный час. Беседа – «Крылатый символ мира» (о голубе).

Мало кто знает, что у птиц, да и вообще, в лесу, свой календарь. Всё не по-людски. В лесу живут все по солнцу. 21 марта – день весеннего равноденствия. День с ночью меняется: полсуток на небе солнышко, полсуток – ночь. Вот  у птиц год начинается с весны: март – месяц пробуждения от спячки. Поэтому и День птиц – 1 апреля.

В этом году мы рассказали о одомашненной птице - ГОЛУБЬ.

• Литературно-познавательная игровая программа «Космонавтом быть хочу»

Целью данного мероприятия является воспитание в наших детях тяги к знаниям, новым открытиям. Познакомить читателей с печатными изданиями на тему – КОСМОС. Рассказать детям об одной из самых сложных и уникальных профессий, о космонавтах, о тех, кто готовит их к полёту, кто строит космические корабли, о первом в мире космонавте – Ю.А. Гагарине. Познакомить с космическим словариком. Работа с ним поможет ребёнку в дальнейшем уверенно чувствовать себя при встрече с настоящим словарём – орфографическим, толковым или каким либо другим. Самому попробовать упражнения, которые тренируют память, наблюдательность, внимание, сообразительность.

В читальном зале библиотеки вниманию читателей представлены красочные тематические книжные выставки по темам мероприятий.

Категория: Объявление | Просмотров: 378 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0