Главная » 2015 » Март » 20 » Мероприятия к 70-летию Победы в детском отделе районной библиотеки
Мероприятия к 70-летию Победы в детском отделе районной библиотеки

«Песни  военных лет»- литературно-музыкальная композиция. Совместно с Нюксенской детской музыкальной школой.

В пятых классах прошел устный журнал «Наше маленькое село и большая война» на котором библиотекари детского отдела и Нюксенской средней школы познакомили ребят с краеведческими книгами «Ветераны Великой Отечественной»,  «Книга Памяти», «Солдатские вдовы», «Труженики тыла» автор книг В.П. Сумароков.

Цикл бесед с учащимися начальных классов по программе разработанной детским отделом библиотеки «День Победы - праздник важный!». «Великие битвы – Великой Отечественной»: Битва за Москву, оборона Ленинграда, Курская битва, битва за Берлин по книгам  С. Алексеева

В читальном зале оформлена развёрнутая книжная выставка «Великой Победе посвящается!» с разделами:1. Летопись Великой войны. 2. Наше село в годы войны. (краеведческий материал) 3. «Как я хотел бы вернуться с войны… (о поисковых отрядах).

Изданы два дайджеста на тему: «История памятника Воину-Освободителю в селе Нюксеница», «Стихи Нюксенских поэтов о Великой Отечественной войне».

Просмотров: 280 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0