Главная » 2015 » Март » 20

«Что такое солнечное затмение» - тематическая полка. За несколько дней до 20 марта дети уже шумно спорили о предстоящем событии – солнечном затмении. Мы не могли остаться в стороне, и появилась тематическая полка, которая тут же нашла своих почитателей.

Просмотров: 329 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Библиотекари детского отдела районной библиотеки выступили на родительских собраниях в подготовительных группах детского сада «Белочка» с беседами: «Папа, мама, я и книжка» о чтении в семье и презентацией – рекомендательный список литературы для детей и родителей «Чем больше в мире доброты, тем счастливей и я и ты!».

С учащимися коррекционной школы провели «Час добрых дел» - оформили для библиотеки яркие, красочные закладки для книг.

Просмотров: 302 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

«Песни  военных лет»- литературно-музыкальная композиция. Совместно с Нюксенской детской музыкальной школой.

В пятых классах прошел устный журнал «Наше маленькое село и большая война» на котором библиотекари детского отдела и Нюксенской средней школы познакомили ребят с краеведческими книгами «Ветераны Великой Отечественной»,  «Книга Памяти», «Солдатские вдовы», «Труженики тыла» автор книг В.П. Сумароков.

Цикл бесед с учащимися начальных классов по программе разработанной детским отделом библиотеки «День Победы - праздник важный!». «Великие битвы – Великой Отечественной»: Битва за Москву, оборона Ленинграда, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Творческая выставка «НИТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Власовой Людмилы Васильевны посвящается всем мамам и бабушкам.

А началось всё с того, что она с внуками Максимом и Артёмом Пантюхиными, учениками Нюксенской СОШ и внучкой дошкольницей Викой, приходила в библиотеку за книгами. Очень открытый человек, интересный собеседник. Мы обратили внимание, у Людмилы Васильевны много вязаных вещей, выполненных с большим вкусом,  безупречные по исполнению. Она охотно рассказала о своих увлечениях не только вязанием на спицах и крючком, но и вышивкой крестиком и гладью, плетением из бересты. Поэтому сразу отозвалась на нашу просьбу к празднику 8 марта  помочь в организации творческой выставки с названием «НИТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Просмотров: 335 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Акция «Письмо солдату» - ставшая традиционной. Дети рисуют, открытки и пишут письма, а мы, библиотекари, покупаем сладости. Всё это отправляем адресно, мальчишкам нашего села, которые ещё совсем недавно являлись активными читателями детского отдела районной библиотеки. В акции приняло участие 11 человек.

Просмотров: 314 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)