Главная » 2014 » Март » 14 » «Он всех нас позвал в космос»
«Он всех нас позвал в космос»

Тематический вечер: «Он всех нас позвал в космос»

Тематический вечер: «Он всех нас позвал в космос» - посвященный  80 летию  со дня рождения Юрия Гагарина проходил  14 марта для учеников 10а  класса и 15 марта для учеников 8 а класса. Работники районной библиотеки рассказали ребятам о Юрии Гагарине не только, как о космонавте, а в первую очередь, как об обычном ребенке, школьнике, курсанте, заботливом и любящем отце. «Детство мальчика пришлось на тот удивительный период жизни нашей страны: первое радио, репродуктор на селе, вещание о победах людей на трудовых фронтах, о героях-летчиках. Именно тогда впервые были произнесены слова: Герой Советского Союза.И дети того времени, в том числе и Юра, почти все до одного мечтали о том дне, когда вырастут и смогут повторить подвиги любимых героев».  Сколько трудностей пришлось пережить обычному мальчишке, для осуществления своей мечты. Благодаря упорству, старательности, настойчивости, терпению Юрия Алексеевича вся страна знает его, как первого советского летчика-космонавта.

Так же для всех посетителей и читателей районной библиотеки оформлена книжная выставка.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 316 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0