Главная » 2014 » Июль » 7 » ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ
ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ

Началась она весьма оригинально. Утром 6 июня, порог библиотеки перешагнул улыбающийся девятиклассник с возгласом: «Я родился в один день с Пушкиным!!! У меня сегодня день рождения!» И тут же направился к книжной выставке. «Нужно взять «Евгения Онегина» - смеясь, продолжил он – «Хоть и по программе задана, но прочитать его мечтал давно. Когда прохожих спрашивают – смотрел по телевизору – почти все цитируют строчки из этого произведения. Круто!»

Нельзя не согласиться с юным читателем.

За две недели до даты рождения писателя в читальном зале библиотеки появилась красочная книжная выставка «Здравствуй, мир под названием Пушкин!  Необычный, прекрасный, живой!», которая сразу же привлекла внимание читателей. На её полках расположились не только книги, но и различные поделки: корабль, сказочный дуб, золотая цепь, Русалка, Кот- учёный, избушка на курьих ножках. Подходи, рассмотри, потрогай – призывала она.

Для детей младшего возраста провели детский утренник «Лукоморье», для читателей старших классов литературный вечер «Здравствуй, мир под названием Пушкин!». Оба мероприятия проходили в виде литературно-познавательной игры викторины, и не походили на монотонные, скучные мероприятия.

Закончилась Пушкинская неделя подведением итогов конкурса рисунков «Герои сказки - в карандаше и краске!»

Просмотров: 294 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0