Главная » 2014 » Июль » 04

Заранее, в мае месяце, составлены планы работы на весь период действия площадок. За июнь месяц проведено 17 различных мероприятий, в том числе: мероприятия по творчеству И.Д. Полуянова к юбилею Нюксенского района, литературно-игровые программы по творчеству писателей Н. Носова. П Ершова,  В.Драгунского, В. Голявкина. День библиографии «Живая, умная книга» по справочным изданиям, тематические беседы «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Хочешь быть интересным – читай интересные книги». Конкурс рисунков по творчеству А. С. Пушкина «Герои сказки - в карандаше и краске!»

Просмотров: 281 | Добавил: цбс | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В этом году мы отмечаем 90-летие со дня образования Нюксенского района. Этому событию в библиотеке посвящена тематическая полка «Нюкша – белая лебедь» и цикл мероприятий по творчеству писателя-земляка И.Д. Полуянова. Урок экологии «Уроки с И.Д. Полуяновым», слайдовая презентация и беседа по исследовательским работам «Герои книг живут рядом с нами», «Чёрно-белая радуга», «Имена под звездой» с детьми, посещающими  летние детские площадки.

Просмотров: 297 | Добавил: цбс | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Накануне этой даты в читальном зале библиотеки была оформлена походная тематическая книжная выставка. Книги располагались прямо у входа на столе и стульях, не обратить на неё внимание было просто невозможно. Читатели постарше брали книги без лишних вопросов. А вот читателям младших классов приходилось рассказывать, объяснять, почему этот летний день называют Днём памяти и скорби. Из представленных 19 экземпляров книг выдано 14. Из них 3, повесть Б.Васильева «В списках не значился».

Просмотров: 338 | Добавил: цбс | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

С 1 июня взял старт летний читательский чемпионат

«Яркие звёзды Книжной вселенной».

Определённой темы нет. Читаем книга разной тематики.

Цель и задачи чтений:

• Популяризация книги, чтения как формы досуга, способа личностной    самореализации, что особенно актуально в Год Культуры;
Просмотров: 335 | Добавил: цбс | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)