Главная » 2014 » Май » 20 » СПАСИБО! «ДО-МИ-СОЛЬ-КА»
СПАСИБО! «ДО-МИ-СОЛЬ-КА»

19 мая в детской музыкальной школе прошёл выпускной вечер группы раннего эстетического развития «Домисолька». По доброй традиции, т.к. мы, детская библиотека и музыкальная школа, находимся на одном этаже, и как водится у добрых соседей, всегда приходим на выручку друг другу. Дети в ожидании урока коротают с пользой дела время в детском отделе библиотеке: знакомятся с журналами, помогают библиотекарю в оформлении выставок и библиотечных плакатов, участвуют в мероприятиях.

Вот и этот праздник не стал исключением. По сценарию дети путешествуют по «станциям», одна из них «Читалия».  В читальном зале библиотеки в самом центре поместили «волшебный» круг от него исходят два «волшебных» нотных луча ведущие к «заколдованным» буквам. Мы их пока не видим, просто белые квадратики на стенде. Чтобы их «расколдовать», нужно угадать героя детской книжки и вспомнить песенку, которую он поёт.  Первая книжка в руках библиотекаря знакома всем «Колобок» -  кто из ребят вспомнил первую строчку, берёт в руки книжку и из волшебного круга по волшебному нотному лучику подходит к букве, переворачивает квадратик – и, о, - чудо! Буква расколдована! Таким образом, появляются не менее волшебные слова «СПАСИБО! ДОМИСОЛЬКА». В заключении все участники праздника получают визитку библиотеки с обращением к родителям записать ребёнка в детский отдел библиотеки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 371 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0