Главная » 2014 » Март » 21 » Выбираем имя в культуре Вологодчины
Выбираем имя в культуре Вологодчины

Правила проведения конкурса «Имя в культуре Вологодчины»

Цель конкурса: назвать двадцать деятелей культуры Вологодской области , внесших наиболее значительный вклад в развитие и сохранение культуры Вологодской области и России в целом.

Отбор имен в первую двадцатку проводится путем народного голосования на сайте Правительства области. Далее имена этих людей и их фотографии появятся на наружных информационных щитах в продолжение проекта «Ими гордится Вологодчина»

Сроки проведения конкурса: 24 февраля – 25 апреля 2014 года

Этапы проведения конкурса:

– 1 этап: 24 февраля – 5 марта – предложения муниципалитетов. Все муниципальные районы и городские поселения области представляют свои предложения из 10 имен в список наиболее выдающихся деятелей культуры Вологодчины. Этот список публикуется на сайте Правительства.

– 2 этап: 6 марта – 24 марта – «Народный отбор». С 6 марта открывается возможность для каждого пользователя добавить имя деятеля культуры, не попавшего в первоначальный список. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Добавить имя» и заполнить поля анкеты.

– 3 этап: 25 марта – 25 апреля – Голосование. В день работников культуры 25 марта начнется народное голосование – отбор двадцати вологжан, внесших наибольший вклад в развитие культуры Вологодской области и страны в целом.

– Объявление победителей: 28 апреля

В июне 2014 года по всей области будут размещены баннеры «Ими гордится Вологодчина» с изображением двадцати деятелей культуры Вологодчины, выбранных в результате народного голосования.

В качестве кандидатур рассматриваются деятели, осуществляющие (осуществлявшие) деятельность, первостепенно значимую для социокультурного развития Вологодской области, показывающие (показавшие) уникальные достижения в различных областях культуры, а именно:

– выявление, изучение, охрана, реставрация и использование памятников истории и культуры;

– художественная литература, кинематография, сценическое, пластическое, музыкальное искусство, архитектура и дизайн, фотоискусство, другие виды и жанры искусства;

– художественные народные промыслы и ремесла, народная культура в таких ее проявлениях, как языки, диалекты и говоры, фольклор, обычаи и обряды, исторические топонимы;

– самодеятельное (любительское) художественное творчество;

– музейное дело и коллекционирование;

– книгоиздание и библиотечное дело, а также иная культурная деятельность, связанная с созданием произведений печати, их распространением и использованием, архивное дело;

– телевидение, радио и другие аудиовизуальные средства в части создания и распространения культурных ценностей;

– эстетическое воспитание, художественное образование и др.

Категория: Объявление | Просмотров: 367 | Добавил: цбс | Рейтинг: 0.0/0