« 1 2 3 4 ... 6 7 »

С праздником работники культуры!

Категория: Объявление | Просмотров: 235 | Добавил: цбс | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

С 21 по 27 марта  Неделя информации:

В читальном зале вниманию юных читателей представлена  книжная выставка «Великое имя России:  Михаил Васильевич Ломоносов» к 305-летию со дня рождения   М.В. Ломоносова (12+)

А так же юмористическая книжная выставка «Праздник первое апреля к нам придёт под звон капели» (6+)

Детские площадки:

Начало мероприятий с 11.00 час.

1. Детский утренник  к 80-летнему юбилею книги С. Михалкова «Дядя Стёпа». (0+)
  2. Литературно-познавательная программа «Космическая азбука» к  Дню космонавтики. (0+)

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 250 | Добавил: цбс | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

8 августа 2015 года в районной библиотеке прошли выставки «Цветы присухонья» и «Творит душа».
В выставке цветов приняло участие 27 человек и 2коллектива, для посетителей было представлено 47 букетов и композиций.
Жюри подвело итоги выставки и определило победителей:
Номинация «Победный май»
1 м. Андреева О.М. «Звезда Победы»
2м. Алексеева Н.А. «С днем Победы»
3 м. Малютина С.А. «Спасибо за Победу»
Номинация «Все созвездие цветов я представить вам готов»
1 м. Чурина Н.Н. «Летняя мозаика»
2м. Буркова Е.В. «Синие, как море глаза»
3м. Шабалина Алина «Сон в летнюю ночь»
Номинация «Садовые фантазии»
1 м. Андреева О.М. «Языки пламени»
2м. Расторгуева Т.В. «Волшебная поляна»
3 м. коллектив м-на «Ваша дача» «Мгновения лета»
Номинация «Простота и элегантность»
1 м. Кузнецова А.В. «Цветочное настроение»
2м. Герасимова И.Н. «Приглашение на чай»
3м. Малютина В.В. «Вдохновени ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 329 | Добавил: nuklib | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

"Восток литературный"
Встречаться всегда, как бы ни было трудно,
Друзей своих творческих не забывать,
Не соглашусь, что стихи – это нудно,
Поэзию с прозой умей уважать!
В двенадцатый раз Нюксеница собрала на творческую встречу друзей - поэтов, писателей и просто творческих личностей из восточных районов области, чтобы обменяться литературными новостями, поделиться своим творчеством и новыми успехами. Целый год они ждали этой встречи. Творили… Писали… И вот, этот день состоялся! Коротко описать атмосферу праздника (а это именно праздник!) словами довольно сложно. В нее нужно окунаться, ее нужно чувствовать. Ведь творческие люди – они особенные! О том, как прошла встреча талантливых единомышленников читайте на страницах «районки».
Категория: Мероприятия | Просмотров: 285 | Добавил: nuklib | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Урок патриотизма 22 июня «Мы этот день не забываем. Он в памяти у всей страны», беседа по книге «Детство опалённое войной» город Вологда, воспоминания детей войны. Приняло участие 27 читателей.

К  Дню семьи 8 июля выставка «О дружбе и любви», представлено 11 экз, выдано за две недели 4 экз.

«Ура, каникулы... или Книжное интервью…» рекомендательная книжная выставка. Представлено 34 экз.

«Зелёное оконце» по творчеству Ивана Полуянова писателя-натуралиста в рамках эколого-краеведческой программы «Всё сокровенней открывается родина…». Представлено 18 зкз.

«Эй, малыш, готовься к школе!» познавательно-рек ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: цбс | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

Познавательная беседа для читателей средней возрастной группы  «Наша Родина – Россия» по журналу «Детская энциклопедия» , города России – Санкт-Петербург- история и современность. Прошёл накануне 12 июня.

Персональная книжная выставка и литературно-игровая программа для младшей возрастной группы читателей  «Здравствуй мир под названием Пушкин!» прошла в рамках Пушкинской недели в читальном зале детского отдела библиотеки.

Просмотров: 238 | Добавил: цбс | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

День 1 июня!

Презентация «Прикоснуться к своим корням» - история детской библиотеки села.

Литературный ручеёк (игровая программа), мини опрос «1 июня я люблю за…». В  мероприятии приняло участие 34 человека.

Литературные « каникулы»!

Литературно-игровая программа «О русской природе», по творчеству К. Паустовского, приняло участие 30 человек.

С будущими первоклассниками провели литературную игру «Вот оно, какое наше лето!» путешествуя по волшебным станциям на волшебном поезде : станция «Сказочная», «Загадкино», «Речная», «Художественная». Число участников 46 человек.

Просмотров: 223 | Добавил: цбс | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

Прими участие  в Областной патриотической акции

«ЖУРАВЛИ НАШЕЙ ПАМЯТИ»

С 15 апреля по 15 мая 2015 года

В  ходе Акции предполагается проведение следующих мероприятий:

• Выставка литературы о Великой Отечественной войне – читальный зал детского отдела районной библиотеки «Летопись Великой Отечественной&r ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: цбс | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

С  26марта  по 1апреля – вниманию читателей представлена развёрнутая художественно-документальная  книжная выставка к 70летию Победы - «Летопись Великой Отечественной» (6+). (читальный зал библиотеки)

26 марта – информационный обзор литературы «Хочешь быть интересным – читай интересные книги!» (6+). (площадка) начало с 10.00 час.

30, 31 марта – беседа.  Дети военной поры по книге В. Катаева «Сын полка» (12+), по книге Л. Воронковой "Девочка из города"  (6+).(площадка) начало с 10.00 час.

1 апреля - познавательная  беседа о создании памятника Воину-Освободителю в с. Нюксеница -  «ПАМЯТЬ&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: цбс | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

«Что такое солнечное затмение» - тематическая полка. За несколько дней до 20 марта дети уже шумно спорили о предстоящем событии – солнечном затмении. Мы не могли остаться в стороне, и появилась тематическая полка, которая тут же нашла своих почитателей.

Просмотров: 329 | Добавил: цбс | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)