« 1 2 ... 4 5 6 7 »

В минувшее воскресенье 27 апреля в читальном зале районной библиотеки прошла литературная гостиная на тему «Книги-юбиляры 2014».
Все юбилейные произведения были разделены на следующие темы: «Детские юбиляры», «Классика», «Поэзия» и «Военная проза».
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 393 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло родительское собрание в читальном зале библиотеки. Гостями и участниками праздника стали ученики и родители пятого «В» класса Нюксенской общеобразовательной школы. Это событие случилось в пятницу 18-го апреля.
Подготовительная работа началась примерно за месяц. Инициатором выступила мама одного из учеников Шушкова Екатерина Валерьевна. Мы ей выражаем огромную благодарность!
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В противоположность нынешним сухим и строгим календарям, рассказывающим лишь день недели и число, раньше каждый день был наособицу. И только ему сопутствовали определённые приметы, прибаутки, обряды. Деревенские святцы органично и функционально вписывались в быт русской деревни.
13 апреля – канун пролетья. Читаем в книге И.Д. Полуянова «Деревенские святцы». Солнце во всё небо. Ведренная погода, слепит сияние полей, покатые холмы словно полымем объяты. В низинах безумолчен ропот мутных потоков. Приспел пролог лета красного, о нём дальше сказ.
В этом году на этот день выпадает Вербное вос ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 389 | Добавил: цбс | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Категория: Объявление | Просмотров: 381 | Добавил: цбс | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
7 апреля Всемирный день здоровья.
В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Эт ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 244 | Добавил: цбс | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Как и было заявлено в  программе  «каникулярных» мероприятий в первый день каникул 23 марта перед читателями библиотеки во всей красе предстала яркая, необычная, выставка  - НОВИНОК.  Под девизом - «Прочитал, передай книгу другу!» Книги, представленные на выставке, различные по тематике и содержанию, для всех категорий читателей и руководителей детским чтением. Во второй половине дня многие полки опустели. Книги нашли свою «временную прописку» в квартирах читателей. За один день к выставке обратились 26 пользователей библиотеки, книговыдача составила 37 экземпляров.

За три каникулярных дня в общей сложности в библиотеке побывало  146 человек.  Общая книговыдача составляет 263 экземпляра. Проведено 3 массовых мероприятия с группами дневного пребывания детей.

Категория: Объявление | Просмотров: 377 | Добавил: цбс | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: Объявление | Просмотров: 265 | Добавил: цбс | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Мероприятия детского отдела районной библиотеки

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

... Читать дальше »

Категория: Объявление | Просмотров: 304 | Добавил: цбс | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка.

Каждый, кто готов принять участие в параде «Бессмертного полка» 9 мая, должен изготовить легкий транспарант с фотографией своего солдата или его фамилие ... Читать дальше »

Категория: Объявление | Просмотров: 553 | Добавил: цбс | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)